Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7374 просмотра

Наши самбисты выступят в Степногорске

Более ста юношей и девушек приняли участие в чемпионате области по самбо. 20 спортсменов отправятся в составе сборной области на чемпионат Казахстана.

 Более ста юношей и девушек приняли участие в чемпионате области по самбо. 20 спортсменов отправятся в составе сборной области на чемпионат Казахстана.

В рамках чемпионата среди юношей и девушек 1994-95 гг. рождения выступили представители всех районов Актюбинской области. По итогам соревнований определилась сборная команда, которая с 1 по 3 марта будет защищать честь своего региона на чемпионате Казахстана в Степногорске Акмолинской области. 

– На республику отправятся только победители соревнований, первые номера сборной области, – объясняет старший тренер области по самбо среди юношей Сатжан Тойлыбаев. – Считаю, что у наших ребят есть неплохие шансы побороться за медали в Степногорске. Хотелось бы отметить ребят в весовой категории до 48 килограммов Арката Жекеева и Еламана Койшибая, выступающего в весе до 75 килограммов. Среди девушек выделяется Жулдыз Абдигалиева из Байганинского района. Особо выделяются спортсмены из Байганинского и Хромтауского районов. По итогам чемпионата Казахстана в Степногорске определится сборная страны, члены которой выступят на чемпионате Азии и мира в августе и октябре.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.