Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3047 просмотров

«Актобе» завершил первый сбор в Турции

Актюбинские футболисты вернулись домой из Антальи, где прошли первые в новом году учебно-тренировочные сборы. На прошлой неделе команда провела два контрольных матча. Итог: ничья и поражение.

 Актюбинские футболисты вернулись домой из Антальи, где прошли первые в новом году учебно-тренировочные сборы. На прошлой неделе команда провела два контрольных матча. Итог: ничья и поражение.

Первые УТС проходили в течение двух недель. За это время удалось провести ряд контрольных поединков. О матчах с одним из турецких клубов и украинской «Волынью» «Д» уже писал. Следом наши футболисты провели встречи с клубом второй немецкой бундеслиги «Мюнхен-1860» и бакинским «Нефтчи». 

Немецкий футбольный коллектив занимает 6-е место во второй по значимости немецкой лиге. Еще совсем недавно эта команда выступала в первой бундеслиге, и мюнхенское дерби со знаменитой «Баварией» было одним из самых лакомых зрелищ для немецких бюргеров. 

Актюбинцы не смогли составить достойную конкуренцию мюнхенцам. Немцы с первых минут прибрали инициативу и уже на 17-й минуте открыли счет в матче. Отличился Аигнер. Во второй половине поединка игроки «Актобе» смогли немного выровнять игру, однако класс «Мюнхена» все же сказался, и немецкие игроки смогли в концовке провести еще два взятия ворот. Для начала 11-метровый реализовал Бирофка, а точку в крупной победе поставил Ракич на 85-й минуте, установив окончательный счет – 3:0.

– Мы серьезно настраивались на игру. Хотели показать атакующий футбол, часто шли вперед. Первый гол пропустили по глупости, из-за несогласованных действий в обороне. Защитник откатывал мяч вратарю, а нападающий «Мюнхена» перехватил пас и реализовал выход один на один. Потом последовало удаление Тадаса Лабукаса. Думаю, вы представляете, что такое играть вдесятером против хорошей немецкой команды, – отметил после матча в интервью официальному сайту ФК «Актобе» начальник команды Игорь Кистер. Последним соперником на УТС стали игроки азербайд­жанской команды «Нефтчи». Матч в целом прошел при большом преимуществе бакинцев. В первом тайме игроки «Нефтчи» вышли вперед в счете, однако во второй половине матча находящийся на просмотре в «Актобе» Антон Землянухин сравнял счет. В итоге поединок завершился вничью – 1:1. 

– Мы знали, что наш соперник – самый сильный и самый титулованный клуб Азербайджана, – отметил после матча Владимир Муханов. – Но и мы неслабы. Честно говоря, я не ждал такого превосходства соперника. «Нефтчи» показал более доминирующий и агрессивный футбол. В нескольких эпизодах нас спас вратарь. Я рад, что мы забили гол и смогли сыграть вничью. 

В свою очередь наставник бакинцев отметил, что его подопечные должны были выигрывать с крупным счетом. 

– С самого начала до конца матча мы диктовали игру, – сказал Беюкага Гаджиев. – Если бы использовали моменты, которые создали, то победили бы со счетом 5:1. 

Пока остается неясной ситуация с новичками. В клубе проходят просмотр ряд потенциальных кандидатов на усиление состава, однако в клубе воздерживаются от комментариев. В последние дни сборов на просмотре находился 28-летний нападающий сборной Литвы Тадас Лабукас. Однако форвард схлопотал удаление в матче с «Мюнхеном-1860» и уже покинул расположение команды. 

Кстати, команду также покинул и один из самых опытных игроков Эмиль Кенжисариев. Как отметили в пресс-службе ФК «Актобе», сейчас футболист находится на просмотре в клубе российской премьер-лиги «Ростов». Судьба Эмиля должна решиться по итогам сборов в ОАЭ, где сейчас тренируются ростовчане. Возможно, он понравится Сергею Балахнину, и тогда актюбинским селекционерам придется искать еще одного крайнего защитника. Ведь после ухода Антона Чичулина и возможного перехода Кенжисариева оба фланга защиты оголятся. 

Тем не менее, команда уже 29 января отправится на вторые сборы в Турцию. УТС в Анталье продлятся две недели.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Эмиль ушел????????????

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    а все равно его уже не приняли в Ростове<br />

    0
    0