Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8209 просмотров

Боксёры вернулись с медалями

Пять наград завоевали наши боксёры на двух представительных турнирах в Баку и Орске.

Пять наград завоевали наши боксёры на двух представительных турнирах в Баку и Орске.

В столице Азербайджана выступили семь команд. Помимо хозяев на ринг выходили спортсмены из Украины, Турции, Грузии, Казахстана и России. Причем отдельной командой выступили дагестанские боксеры. Актюбинскую область представляли четверо спортсменов. Двое из них стали призерами. 

– Две бронзовые награды выиграли 17-летний Айдарабек Кудабаев, воспитанник тренера Галымжана Курылбаева и 16-летний Аслан Койбагар, – отмечает старший тренер области по боксу среди юношей Болат Арынгазиев. – Первый победил украинца, но в полуфинале уступил грузинскому спортсмену. А Аслан Койбагар в упорном бою не смог выйти в финал в противостоянии с хозяином ринга. Арман Жумашев с Сержаном Атраубаем не стали призерами, но смотрелись достойно. 

Еще три медали выиграли воспитанники областной школы бокса на всероссийском турнире на призы чемпиона Европы Евгения Горсткова в Орске. В соревнованиях, помимо россиян и актюбинцев, выступили также представители Актау и Атырау. 

– Наши ребята завоевали по одному золоту, серебру и бронзе, – говорит старший тренер по юношам ОСДЮСШОР по боксу Болат Койшибаев. – Первое место в весовой категории до 42 килограммов выиграл Заманбек Данабеков. Серебряным призером стал Батырбек Данабеков, а бронзу получил Георгий Черкасов, воспитанник тренера Валерия Аносова.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.