Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4152 просмотра

Завоевали 16 медалей

Сборная Актобе по таэквондо удачно выступила на чемпионате в Нижнем Тагиле. Актюбинские спортсмены шесть раз поднимались на первую ступень пьедестала.

Сборная Актобе по таэквондо удачно выступила на чемпионате в Нижнем Тагиле. Актюбинские спортсмены шесть раз поднимались на первую ступень пьедестала. 

В Нижнем Тагиле прошел открытый кубок Урала по таэквондо. Турнир традиционный, проводится в 15-й раз. В этом году на него съехались спортсмены из 20 городов. Актюбинскую сборную представляли 20 таэквондистов. Наши спортсмены выступили достойно. Они завоевали шесть первых, семь вторых и три третьих места. 

– Золото привезли Ринат Абилхаиров, Аслан Кикбаев, Саяжан Баймуратова, Ботагоз Аккалжанова, Джалимбетова Анара, – рассказал старший тренер по таэквондо ГТФ Димит Грачев. – Также лучшим в своей весовой категории стал талантливый спортсмен из Эмбы Берик Альжанов. В этом году он уже занял первое место на международном турнире в Уфе, который проходил весной. 

Также наш город в России представлял самый юный участник сборной Анатолий Бойченко, ему 9 лет. Из Нижнего Тагила он привез бронзовую медаль. В общем зачете по количеству медалей Актобе занял четвертое место, уступив всего два очка Тюмени. Второе место досталось Перми. Больше всего медалей в свою копилку вложили спортсмены из Нижнего Тагила. Хозяева турнира выставили наибольшее количество участников.  

– На этот турнир наши ребята съездили, чтобы получить лишний раз опыт, попрактиковаться, проверить свои силы, чтобы достойно выступить на чемпионате Казахстана, – говорит Димит Грачев. – Он пройдет в Алматы с 16 по 18 декабря.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.