Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2647 просмотров

500 спортсменов фестивалили

Более 500 спортсменов приняли участие в традиционном ежегодном «Фестивале спорта» во дворце спорта «Коныс». 

Более 500 спортсменов приняли участие в традиционном ежегодном «Фестивале спорта» во дворце спорта «Коныс». 

В прошлом году подобное мероприятие проходило среди представителей единоборств, однако в этом году в фестивале приняли участие и прославленные атлеты, и молодое поколение из игровых и интеллектуальных видов спорта. Участники представили на суд зрителей показательные выступления по 19 спортивным дисциплинам. 

А начало большому празднику положили представители сборной Актюбинской области по спортивному туризму «Саяхат Актобе», которые спустились на арену с помощью спецснаряжения с потолка дворца спорта. После этого один за другим на помост выходили представители спортивных дисциплин: различных версий таэквондо, ушу, каратэ, дзюдо, капоэйро, джиу-джитсу, рукопашного боя, айкидо, жудырыктасу, различных видов борьбы. 

Кроме того, небольшой мастер-класс продемонстрировали юные воспитанник игровых видов спорта: футбола, баскетбола и волейбола. 

Стоит отметить, что вместе с подрастающим поколением свое мастерство показали и прославленные ветераны спорта: Ашим Кали, Асхат Шахаров, Ринат Сагандыков и многие другие.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.