9683 просмотра

Молодые палуаны померялись силами

В Актобе прошёл молодёжный чемпионат Казахстана по вольной борьбе. Хозяева ковра завоевали 3 награды. Золото в весовой категории до 96 кг выиграл актюбинец Гани Измагамбетов.

В соревнованиях приняли участие более 200 борцов-вольников из всех областей республики. Тренер молодёжной сборной РК Алтай Танабаев просматривал на чемпионате спортсменов для своей команды. Казахстанская молодёжка в этом сезоне выступит на чемпионатах Азии и мира в рамках олимпийского квалификационного отбора на Игры-2012.
Палуаны оспаривали призовые места в 8 весовых категориях. Наилучших результатов добилась команда из Тараза – 2 золота. Таразцы успешно выступили в лёгких весовых категориях. У хозяев ковра три награды, в том числе одна золотая. Медаль высшей пробы в весовой категории до 96 кг завоевал Гани Измагамбетов. По мнению специалистов, Гани – главная надежда сборной Казахстана на международных стартах. В состав молодёжки также включены Дауренбек Жумагазиев, Муса Мамедов и Ислам Азизов.