3999 просмотров

Хромтаучанка выиграла золото в конькобежном спорте

Евгения Сафина, которая являлась кандидатом в сборную Казахстана на зимние Азиатские игры этого года, заняла первое место на кубке страны по конькобежному спорту в Астане.

В течение двух дней в столичном дворце спорта «Алау» лучшие коньбежки страны определяли сильнейших на различных дистанциях. Евгения Сафина успешно выступила на трех из них. В соревнованиях на 500 метров хромтаучанка опередила соперниц из Петропавловска и Алматы. На дистанции 3 тысячи метров она стала третьей, уступив девушкам из Караганды и Костаная. А в забеге на 1,5 тысячи метров представительница нашей области заняла четвертое место. Всего в соревнованиях принимали участие 39 женщин.

Теперь Евгения Сафина выступит на ноябрьском чемпионате Казахстана по отдельным дистанциям.