Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3201 просмотр

Муханов нужен команде

Актюбинские любители футбола требуют отставки главного тренера «Актобе» Владимира Муханова, об этом кричат с трибун или говорят уже после матча. Однако многие фанаты считают, что наставника необходимо оставить в роли главного тренера. В адрес «Д» пришло ещё одно письмо от болельщиков.

 Актюбинские любители футбола требуют отставки главного тренера «Актобе» Владимира Муханова, об этом кричат с трибун или говорят уже после матча. Однако многие фанаты считают, что наставника необходимо оставить в роли главного тренера. В адрес «Д» пришло ещё одно письмо от болельщиков.

«Господа, кто уже бежит и снимает ВВМ [Владимир Васильевич Муханов. – Прим. ред.], не вы ли вчера и позавчера говорили, нет, орали, что Васильич лучший в Казахстане? Что изменилось с тех пор? Игра? Она какой была, такой и осталась. Не вы ли радовались тому, что у нашей команды свой, неповторимый стиль, что никто в РК и близко не подбирается по качеству игры к ФК «Актобе»? Игру, кроме тренера, делают в первую очередь игроки. 

Кто виноват, что Тити сломался? ВВМ? Или игры на плохом искусственном поле? Кто виноват, что Безарес сбежал? ВВМ? Или руководство, не раскрывшее ему нашу жесткую действительность? Как можно было, так и залатали дыры летом. Причем тот же Костич выглядит гораздо сильнее Боно. Кто виноват, что при прививаемом стиле, требующем идеального поля, что мы в принципе почти всегда имели, мы играем на огороде? ВВМ? Или все то же руководство? Кто виноват, что каждый год требуется только 1 место, безо всяких отступлений на обкатку молодежи? ВВМ? Или мы с вами? Все мы и до этого знали, при трех  принесенных чемпионствах, что ротация для ВВМ неприемлема, что, набирая и обкатывая основу, он редко кого допускал к основе. Молчали, потому как упивались чемпионством. 

Ломать – не строить. Чтобы у нас был качественный скачок вперед, надо менять не тренера, а систему.

ВВМ не идеал, но привезите сюда хоть пачку хиддинков, ничего они не сделают, если им будут запрещать тренироваться на поле, и каждый суслик будет мнить из себя агронома, утверждая, что дырявое продавленное поле по качеству сравнимо с натуральным газоном. Вы приводите пример других казахстанских клубов – и поля там похуже, и тренеры поинтересней, и результата они там добиваются. Ключевой вопрос: какого результата? Кто-то выступал в Европе лучше нас? Кто-то проиграл на своем поле всего один матч из 10? 

Вот вы говорите, что Муханов исчерпал себя, игра стала предсказуема, и все ее читают, как открытую книгу. Даже если это так, хотя я абсолютно с этим не согласен, ответьте на вопрос: сколько лет понадобилось всему тренерскому цеху Казахстана, чтобы раскусить уловки нашего коуча? 

 Одно ясно на 100%: за годы работы Муханова у руля ФК «Актобе» наш тренер для развития футбола в области сделал то, чего не мог добиться ни один человек до этого. 

Я бы на его месте после криков «Долой Муханова!» ушел бы сам и доказал в новой команде все и всем. Но, думаю, Васильич умнее меня». 

Автор — Наблюдатель

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.