Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6830 просмотров

Наши баскетболистки – вторые в Казахстане

На чемпионате РК в Щучинске среди девушек не старше 1994 года рождения наша команда стала второй, пропустив вперёд лишь столичную команду.

 На чемпионате РК в Щучинске среди девушек не старше 1994 года рождения наша команда стала второй, пропустив вперёд лишь столичную команду.

В Щучинск приехали 16 женских коллективов из всех регионов страны. В сборной Актюбинской области выступали девочки 1995 года рождения. Актюбинки выступили отлично, не проиграв на втором этапе ни одного матча. 

– Мы сыграли очень хорошо, причем на втором этапе одолели победителей, команду из Астаны, – рассказывает старший тренер области по баскетболу Гульнара Тулепбергенова. – Нам немного не повезло. В рамках первого этапа мы уступили астанчанкам с разницей в 14 очков, а на втором этапе выиграли с разницей в 13 очков. Можно сказать, нам не хватило всего двух очков до чемпионства. Сейчас у нас подрастает хорошая молодежь, команда перспективная, и на будущий год мы намерены побеждать во всех турнирах, в которых будем участвовать. Красиво играла в Щучинске вся команда, но хотелось бы выделить Оксану Овечкину и Кристину Каубре, они были настоящими лидерами и заводилами. 

В следующем году актюбинские баскетболистки выступят на спартакиаде школьников в Астане.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.