Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3371 просмотр

Наши ушуисты выступили в Китае

 Cборная Казахстана по ушу завоевала пять наград на чемпионате Азии в Шанхае.

Cборная Казахстана по ушу завоевала пять наград на чемпионате Азии в Шанхае. Неплохую подготовку в составе команды показали и актюбинские спортсмены.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены азиатского региона из 26 стран. В составе сборной Казахстана на турнир отправились 15 спортсменов. В национальную команду вошли представители из Актюбинской, Алматинской, Мангистауской, Жамбылской и Кокшетау­ской областей. По итогам соревнований в копилке сборной в двух разделах ушу оказались пять наград: 2 серебра и 3 бронзы. Актюбинскую область на турнире представляли спортсмены из Актобе и Хромтау. Наилучший результат показала Диана Трайзе, занявшая пятое место в разделе ушу тао-лу в номинации с шестом. 

– Такой результат стал возможным благодаря непрерывному тренировочному процессу, – отмечает тренер сборной Актюбинской области по ушу Виталий Трайзе. – Все лето наши спортсмены провели в тренировках. Сначала это были учебно-тренировочные сборы в пригороде Актобе с участием старшего тренера Республики Казахстан, а затем тщательнейшая подготовка в пекинской спортивной школе «Ши-ча-хай» под руководством китай­ских мастеров ушу. 24 июня 2011 г. ушу было внесено в шорт-лист для включения в программу Олимпийских игр 2020 года. 

По возвращении спортсменов руководители обл­спорта вручили ушуистам ноутбуки, а Даниилу Тарасову, завоевавшему на республиканской спартакиаде 3 золотых медали, вручили денежную премию.

Автор — Николай Сырбов

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.