Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3097 просмотров

Актюбинские шахматисты переиграли 16 команд

Сборная нашей области по шахматам феерически выступила на IX детском шахматном фестивале «Прииртышье-2011» в Павлодаре.

Сборная нашей области по шахматам феерически выступила на IX детском шахматном фестивале «Прииртышье-2011» в Павлодаре.

На соревнования в Павлодар приехали 132 интеллектуала из 14 областей. Из Актюбинской области отправились 5 человек: 4 мальчика и одна девочка.

– Наша команда на всех турнирах выступает со стабильным успехом, – отмечает старший тренер сборной Актюбинской области по шахматам Берик Нугманов. – Все шахматисты, приехавшие в Павлодар, претендовали на призовые места, слабых участ­ников на турнире точно не было. На соревнованиях выступали неоднократные призеры и чемпионы Казахстана, кроме того, были и медалисты детских чемпионатов мира по шахматам.

Всего сборная нашей области набрала в свою копилку 24,5 очка, заняв первое место среди 17 команд. На втором месте расположились представители Тараза, а замкнули тройку хозяева соревнований, ребята из Павлодара.

Четверка актюбинских юношей – Арыстан Уразаев, Болатбек Мынбаев, Алимхан Шапиев и Санжар Тлегенов – выступила на самом высоком уровне, заслужив похвалы. Кроме того, Шолпан Жиеналина, выступавшая в личном зачете, также показала высокое мастерство.

Стоит отметить, что теперь актюбинские шахматисты отправятся сразу на два крупных турнира. С 25 августа в Астрахани начнется VI астраханский шахматный фестиваль, а с 21 по 28 августа в Алматы пройдет личное первенство страны.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.