3695 просмотров

Золото на чемпионате Казахстана

Сборной Актюбинской области по президентскому многоборью не было равных на первенстве Казахстана в Таразе.

В соревнованиях принимали участие три возрастные категории: 14-15 лет, 16-17 и старше 40 лет. Наряду с командным зачетом проводился параллельный зачет среди детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов. В тяжелой борьбе с серьезным отрывом наша команда обошла соперников из 8 областей.

Обладателями медалей среди юниоров стали: Елена Галкина, Султан Тлеужанов. Ребята вернулись домой с серебром, Дарья Ганье и Дмитрий Шатилов завоевали бронзу. У ветеранов отличились Елена Коршикова, которая выиграла очередное золото, и Валерий Поливода, ставший серебряным призером, уступив одно очко сопернику. Среди детско-юношеских школ ОДЮСШ №7 заняла третье место в республике. Также отличились представители актюбинского спортивного клуба «Альфа-авиа», завоевавшие золото на соревнованиях.