8974 просмотра

Актюбинец стал чемпионом континента

Третьекурсник Актюбинского пединститута Андрей Актауов стал чемпионом Азии по карате-до в китайском Цюаньжоу.

Третьекурсник Актюбинского пединститута Андрей Актауов стал чемпионом Азии по карате-до в китайском Цюаньжоу. Всего актюбинские спортсмены завоевали на турнире пять медалей.

На чемпионате Азии среди взрослых, кадетов и юниоров в составе сборной Казахстана в Китай отправились шестеро актюбинцев. Золотую медаль в весовой категории до 55 килограммов завоевал Андрей Актауов, выигравший все пять боев. Серебряную медаль в копилку сборной страны вложил Алибек Идрисов. Бронзовые награды соревнований получили Герман Косенко и Ринат Сагандыков. Еще одну медаль наши ребята завоевали в командных соревнованиях.