Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2546 просмотров

Наша команда вышла на «Аланию»

Футболисты «Актобе» сохранили необходимую для себя ничью в ответном матче Лиги Европы с венгерским «Кечкеметом» и вышли в следующую стадию турнира.

Футболисты «Актобе» сохранили необходимую для себя ничью в ответном матче Лиги Европы с венгерским «Кечкеметом» и вышли в следующую стадию турнира.

В первой игре Малик Мане забил столь необходимый мяч, который давал определенное преимущество актюбинцам в ответном поединке на своем поле. Однако главный тренер нашей команды не собирался отстаивать хрупкое преимущество, выпустив на поле все сильнейшее атакующее звено. Малетич, Мане, Хайруллин и Джилас с первых минут пытались найти бреши в оборонительных построениях гостей. Но опытный Томислав Сивич с помощью тактических хитросплетений не позволял хозяевам вольготно обращаться с мячом. Более того, при любом удобном случае игроки венгерской команды проводили опасные атаки, заставляя нервничать болельщиков, заполнивших «Центральный».

Первым на прочность голкипера гостей проверил Смаков. Сэм по сложившейся традиции исполнил стандартное положение, однако вратарь оказался начеку и без особых проблем справился с ударом капитана «Актобе». Вскоре Мане дальним ударом попал прямо в руки стражу ворот «Кечкемета». Гости также отвечали опасными выпадами. Отличившийся своей активностью еще по первому матчу Фокси мог огорчить многочисленную торсиду «Актобе», однако вдохновенная игра Сидельникова лишила футболиста гостей возможности испытать чувство радости после забитого мяча. В последние минуты первого тайма неплохую возможность не использовал Юрий Логвиненко. Наш защитник, пришедший в штрафную гостей на стандартное положение, оказался не в силах замкнуть навес от углового флажка.

Во втором тайме хозяева плотно завладели инициативой в матче. Мяч стал слушаться игроков нашей команды и опасные моменты стали возникать намного чаще во владениях Рыбански. Свои моменты имели Хайруллин, Логвиненко и Мане, но всякий раз нашим футболистам не везло в завершающей стадии атаки. Увлекшись атакующими действиями, актюбинцы пропустили опасный выпад гостей. Владан Чукич вырвался один на один с Сидельниковым, однако наш вратарь сыграл выше всяких похвал, умело перекрыв рамку ворот.
В дальнейшем хозяева завладели полным игровым и территориальным преимуществом. Свои возможности не смогли использовать Хайруллин, Мане и Кенжисариев, футболистам «Актобе» откровенно не везло. Гости же отличались в основном грубостью, нахватав в итоге целый ворох «горчичников».

В самой концовке матча футболисты «Кечкемета» могли вырвать неожиданную победу. После ошибки хозяев в центральной зоне гости провели быструю контратаку, на острие которой оказался вышедший на замену Доссо. Форвард бил в упор с убойной позиции, однако послал мяч выше ворот. В итоге «Актобе» преодолел второй квалификационный раунд. В следующем раунде, уже сегодня вечером, подопечные Владимира Муханова проведут выездную игру с владикавказской «Аланией» на республиканском стадионе «Спартак», вмещающем более 30 тысяч зрителей.

Тренеры об игре команд

Томислав Сивич,

главный тренер «Кечкемета»:

– Сегодня была хорошая игра в исполнении обеих команд, однако мы уступили по сумме двух матчей. Мы могли забить несколько голов, но немного не повезло. В целом, считаю, провели неплохой матч, сумев «закрыть» соперника и не дав ему свободно чувствовать себя на поле.

Владимир Муханов,

главный тренер «Актобе»:

– Я думаю, обе команды заслуживали выхода в следующий раунд. «Кечкемет» – серьезная европейская команда, с которой нам было непросто. Футболисты соперника действовали плотно, не давая нам большого пространства для маневров. Но я рад, что нам удалось пройти дальше.   

Николай СЫРБОВ

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.