Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3356 просмотров

В «Актобе» два новых игрока

Состав нашей команды пополнили голкипер Арслан Сатубалдин и атакующий полузащитник из Боснии и Герцеговины Дарко Малетич.

Состав нашей команды пополнили голкипер Арслан Сатубалдин и атакующий полузащитник из Боснии и Герцеговины Дарко Малетич.

Конкуренцию Сидельникову и Бойченко, которые уже не раз в этом сезоне подвергались обструкции со стороны болельщиков, должен составить Арслан Сатубалдин. В «Актобе» вратарь перешел из кызылордин­ского «Кайсара». Родом новичок нашей команды из Алматинской области. Ранее выступал за столичный клуб «Наша Компания», после чего Арслан примерял перчатки в «Окжетпесе», «Жетысу», «Атырау», «Таразе» и «Локомотиве».

31-летний атакующий полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Дарко Малетич уже успел дебютировать в новой команде в поединке с «Кечкеметом». За те 20 минут, что босниец провел на поле, он оставил неплохое впечатление своей игрой. Даже мог стать одним из героев матча, когда выдал отличный пас на Хайруллина, который  Марат не смог замкнуть. Ранее Дарко выступал за боснийский «Борац», австрийский «Рапид», словенский «Публикум», румынский «Васлуй», сербский «Партизан», немецкий «Кобленц», а также за россий­ские клубы «Зенит» и «Шинник». Кроме того, босниец неплохо говорит на русском языке. Вот как охарактеризовал новичков главный тренер «Актобе» Владимир Муханов.

– Дарко Малетич опытный игрок, который входит в состав национальной сборной Боснии и Герцеговины, – отметил Владимир Васильевич. – В той команде собраны игроки, которые в большинстве своем выступают в немецкой Бундеслиге. Дарко – игрок нестандартный, достаточно быстрый. И хорош в обращении с мячом. Думаю, такой стиль как раз подходит нашей команде. Что касается Сатубалдина, то мы пригласили его в команду, так как у нас два вратаря. И довольно опасно, если один из них получит травму. У нас в дубле пока нет достойных кандидатов на роль основного стража ворот. В связи с этим мы обратили внимание на Арслана. Мы посмотрели его в тренировочном процессе. Надеемся на его прогресс в дальнейшем.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.