3293 просмотра

Актюбинцы отправятся в Нью-Йорк

В рамках чемпионата Казахстана по гиревому спорту, который проходил в Астане, наши спортсмены завоевали три награды.

От Актюбинской области выступили шесть спортсменов. Золотым призером чемпионата стал Марал Жамбуршин, набравший 134 очка. В соревнованиях среди мужчин в первую пятерку вошли еще три актюбинца: Нурбол Темиргалиев, Салават Жумагалиев и Айбек Шукембаев. Среди девушек серебряную медаль выиграла главный специалист пресс-службы ДЧС, неоднократная победительница различных турниров по гиревому спорту Асия Испулатова. Еще одну медаль, бронзовую, вложила в общекомандную копилку Юлия Шевченко.

Соревнования в Астане стали отборочным этапом на чемпионат мира в Нью-Йорке. Мировой форум состоится в сентябре. В состав сборной Казахстана, которая выступит в США, попали три актюбинских спортсмена. Честь страны в Нью-Йорке будут защищать Асия Испулатова, Марал Жамбуршин и Евгений Гончаров.