Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6746 просмотров

20 боксёров поедут в Костанай

Более 150 спортсменов приняли участие в чемпионате области по боксу среди младших юношей. На турнир приехали представители 15 команд из районов области.

Более 150 спортсменов приняли участие в чемпионате области по боксу среди младших юношей. На турнир приехали представители 15 команд из районов области. Чемпионат был отборочным этапом на первенство страны.

Юные боксеры соревновались в 19 весовых категориях. По словам организаторов турнира, на област­ном чемпионате собралось рекордное количество участников. Ранее такого не было. Еще 30 спортсменов не смогли выступить в Актобе из-за ограниченной квоты.

– Прежде всего, хотелось бы отметить качество боев, – делится своими впечатлениями от турнира директор ОСДЮСШОР по боксу Алимбек Балмагамбетов. – Понравился задор ребят, практически во всех весовых категориях шли напряженные и интересные бои. Столь талантливой молодежи у нас не было давно. В некоторых весовых категориях выступали сразу несколько сильных мастеров кожаной перчатки. Особо хотелось бы отметить боксеров из Актобе Жанибека Карпаева и Тимура Темирханова, а также ребят из Шалкарского района – Сериккали Дуйленова и Нурлана Сансызбаева. Мы надеемся на удачное выступление этих и других юношей на чемпионате Казахстана, куда отправятся более 20 человек из Актюбинской области.

Первенство страны по боксу среди младших юношей пройдет с 15 по 21 мая в Костанае.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.