Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4133 просмотра

Наборолись на три золота

Восемь медалей, из которых три золотые, завоевали актюбинские самбисты на чемпионате страны среди взрослых в Жезказгане.

Восемь медалей, из которых три золотые, завоевали актюбинские самбисты на чемпионате страны среди взрослых в Жезказгане.

На турнире выступили около 300 спортсменов из всех регионов страны. В составе команды из Актюбинской области за медали боролись 18 человек. По итогам турнира актюбинская женская сборная области заняла первое общекомандное место, мужчины стали шестыми.

– Все, что мы запланировали на чемпионат в Жезказгане, удалось воплотить в жизнь, – говорит старший тренер области по самбо Алтынбек Джиенбаев. – Три золотые медали в упорной борьбе завоевали Райса Байлиева, Анара Сейтимова и Чингис Шокпутов. Кроме них, призерами соревнований стали Жанара Акбаланова, Алтынбек Калмагамбетов, Ильмира Испанова, Индира Шакратова и прошлогодняя чемпионка мира Елена Пеннер. Елена могла получить золотую медаль, однако судейские ошибки в полуфинале не позволили ей сразиться в решающей схватке.

Свое 16 звание чемпионки Казахстана получила Райса Байлиева. Боец СОБРа не оставила ни единого шанса своим соперницам.

– В прошлом году я также стала чемпионкой страны, однако на первенство мира по непонятным причинам меня не допустили, – рассказывает чемпионка. – Надеюсь, в этом году такой несправедливости не будет. Самой тяжелой схваткой была полуфинальная встреча со спортсменкой из Талдыкоргана. Она мощная и напористая, мне с большим трудом удалось сломить ее сопротивление.

В ближайших планах у актюбин­ских самбистов значится подготовка к июньскому чемпионату Азии в Ташкенте, а осенью состоится мировое первенство в Латвии.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.