Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3122 просмотра

Разгром в Кайзерслаутерне

Сборная Казахстана с крупным счётом уступила на выезде команде Германии.

Сборная Казахстана с крупным счётом уступила на выезде команде Германии. Бронзовые призёры последнего чемпионата мира забили в ворота казахстанцев четыре безответных мяча.

Матч с немцами стал для главного тренера сборной Казахстана Мирослава Беранека первым официальным в новой должности. До этого наша сборная сыграла вничью с белорусами под руководством чешского наставника в товарищеской игре.

В отчетном поединке Беранек не мог рассчитывать на целую группу сборников. Отсутствовала в этот день «немецкая» колония игроков сборной Казахстана. Также вне игры оказались Андрей Карпович и Самат Смаков. Капитан «Актобе» получил травму в игре с «Тоболом», врачи диагностировали у защитника «нарушение слухового аппарата и кровоизлияние в среднее ухо». На одной из тренировок перед матчем с немцами травмировался и Андрей Сидельников, именно поэтому место в воротах занял Давид Лория. Из игроков «Актобе» на поле появился лишь Антон Чичулин.

Хозяева со стартовых минут заперли гостей на их половине поля и быстро вышли вперед в счете. После розыгрыша штрафного ошибку допустили защитники сборной Казахстана, и Мирослав Клозе без помех переправил мяч в угол ворот. На 25 минуте вновь после ошибки защитников и вновь после стандартного положения Томас Мюллер отправил второй мяч в сетку Лории, воспользовавшись передачей Озила. После чего Клозе мог увеличить счет, но дважды не смог переиграть кипера гостей. В самой концовке первого тайма футболисты маншафт довели счет до крупного. После розыгрыша углового удара оборонцы гостей вынесли снаряд из штрафной прямо на Месута Озила. Полузащитник мадридского «Реала» с подачи Мюллера упор расстрелял ворота Давида Лории, оформив тем самым дубль в поединке. В этом эпизоде защитники сборной Казахстана попытались выполнить искусственный офсайд, однако явно просчитались. За весь первый тайм гости сподобились лишь на неопасный удар прямо в руки Мануэлю Нойеру в исполнении Антона Чичулина. 

Во втором тайме хозяева значительно сбавили обороты, позволив немного повозиться с мячом казахстанцам. Особых дивидендов нашей сборной это не принесло. Нервничать хозяева стали лишь после выхода на поле уже подзабытого казахстанскими любителями футбола Жамбыла Кукеева. Покоритель «Уэмбли» раз за разом убегал от центральных защитников немцев Мертезакера и Бадштубера и стал единственным светлым пятном в игре нашей сборной. В одном из эпизодов Кукеев сумел уйти от капитана сборной Германии Филиппа Лама, однако мяч после его удара потряс сетку ворот с внешней стороны. Далее молодой хавбек ловко накрутил на носовом платке Пера Мертезакера, после чего рухнул на газон, выпрашивая у судьи пенальти. Однако македонский арбитр оставил этот эпизод без внимания, тем более нарушения правил со стороны защитника хозяев не было.

В концовке тайма немцы вновь включили дополнительные обороты и вскоре забили еще. Но для начала отличную возможность упустил Сами Хедира, не попавший в створ после удара головой. Но вскоре полузащитник исправился, выдав пас на пустые ворота Клозе, который и установил окончательный счет – 4:0.

После очередного поражения сборная Казахстана продолжает замыкать турнирную таблицу в своей отборочной группе. Положение можно будет поправить в июньской игре с командой Азербайджана.

Германия – Казахстан  4:0 (3:0)
Кайзерслаутерн. Стадион имени Фритца Вальтера. 47 849 зрителей.
altКлозе 3 (1:0), Мюллер 25 (2:0), Мюллер 43 (3:0), Клозе 88 (4:0).
alt Ирисметов 24
Состав сборной Германии:
Нойер, Лам, Мертезакер, Бадштубер, Аого, Хедира, Швайнштайгер (Кросс 77), Мюллер (Гётце 77), Озил, Подольски (Гомес 65), Клозе.
Состав сборной Казахстана:
Лория, Чернышов, Абдулин, Ирисметов, Чичулин, Конысбаев, Гетериев (Остапенко 81), Нургалиев (Кукеев 60), Нурдаулетов, Хижниченко, Жумаскалиев (Байжанов 46).
Судьи:
Александр Ставрев, Любомир Крстевски, Марьян Кировски (все – Македония).

Сборная Казахстана по футболу стоит 6 550 000 евро

По информации сайта transfermarkt.de суммарная стоимость игроков сборной Казахстана, вызванных на матч против Германии, составляет 6 550 000 в европейской валюте. Самым дорогим футболистом в национальной сборной является полузащитник команды «Жемчужина Сочи» Казбек Гетериев. Получивший совсем недавно паспорт гражданина РК, футболист обойдется потенциальным покупателям в 800 тысяч евро. Самые «дешевые» игроки в составе казахстанцев, как отмечает немецкий Интернет- ресурс,  защитник «Востока» Ренат Абдуллин и полузащитник «Шахтера» Максат Байжанов. Их трансферная стоимость составляет по 100 тысяч евро на каждого.   

Продолжаем угадывать исход футбольных баталий

Во время перерыва в чемпионате, участники конкурса приносили заполненные купоны с прогнозом на два матча.  Большинство уверены, что в предстоящих играх с «Локомотивом» и «Ордабасы» актюбинцы наберут максимальное количество очков. Но если в домашней победе над шымкентцами никто не сомневается, то прогнозы на поединок в Астане с железнодорожниками довольно осторожные. Большинство предсказателей думают, что матч завершится минимальной победой «Актобе», или исход встречи будет ничейным. Что ж, вскоре мы все узнаем. А пока вы можете приносить заполненные купоны на матч 6 тура «Тараз» –  «Актобе», который состоится 9 апреля. Ваши прогнозы на эту игру будут приниматься до 8 апреля. Желаем удачи.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.