Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4945 просмотров

Конькобежки отличились в столице

Сразу четыре бронзовые медали завоевала хромтаучанка Мария Сизова в соревнованиях по конькобежному спорту.

Сразу четыре бронзовые медали завоевала хромтаучанка Мария Сизова в соревнованиях по конькобежному спорту. Турнир проходил в Астане на крытом конькобежном стадионе «Алау».

Более ста человек выступали на соревнованиях в рамках программы I Зимних Молодёжных игр Казахстана. 15-летняя Мария Сизова выиграла четыре бронзы среди девушек старшего возраста на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

– Конькобежный спорт в нашей области только начинает развиваться, поэтому медали на играх для нас очень важны, – считает тренер по конькобежному спорту из Хромтау Вячеслав Донцов. – Представленные на турнире команды были многочисленные, у нас же пока не столь много участников. Тем ценнее завоеванные медали. Мария Сизова выполнила нормативы кандидата в мастера спорта. 12-летняя Светлана Бабич заняла 9 место на дистанции 1500 метров среди девушек среднего возраста, выполнив норматив 1-го взрослого разряда, она соревновалась с девочками, которые старше ее на 2-3 года. Светлана очень перспективная спортсменка, мы связываем с ней большие надежды.

В итоговом общекомандном зачете сборная Актюбинской области заняла 6-е место. На 1-м месте расположилась команда Костанайской области, на втором – Северо-Казахстанской, а замкнули первую тройку алматинцы. 

Спортсмены из нашей области теперь выступят на чемпионате Казахстана по конькобежному спорту среди взрослых, который пройдёт с 24 по 26 марта в Астане.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.