4427 просмотров

Золото в Шымкенте

Актюбинский спортсмен по пауэрлифтингу занял первое место в Южно-Казахстанской области в рамках Кубка и чемпионата Казахстана.

Актюбинский спортсмен по пауэрлифтингу занял первое место в Южно-Казахстанской области в рамках Кубка и чемпионата Казахстана.Максут Давлеткалиев с огромным преимуществом обошел своих основных конкурентов в жиме лежа среди мужчин в весовой категории до 82 с половиной килограммов. Актюбинец показал результат в 250 килограммов, установив тем самым рекорд Казахстана.

Соревнования по пауэрлифтингу в Шымкенте являлись отборочными на грядущий чемпионат мира. Максут Давлеткалиев отправится защищать честь родной страны в австрийский город Солден, где с 24 по 29 мая выступят сильнейшие представители этого вида спорта со всей планеты.