Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3911 просмотров

Волейбольный бум

Сразу три турнира организовали для актюбинских волейболистов за последние полторы недели.

Сразу три турнира организовали для актюбинских волейболистов за последние полторы недели. Девушки и юноши разных возрастов проверили свои силы перед республиканскими соревнованиями.

Открытые отборочные первенства по волейболу проводились среди юношей не старше 14 лет и среди девушек, возраст которых не превышал 13 лет. В соревнованиях среди юношей участвовало 12 команд, на один коллектив меньше выставили девушки.

Как отмечает главный судья соревнований, Распай Мулдагалиев, турниры прошли на должном уровне. Команды из районов показали неплохую технико-тактическую подготовку. В итоге, среди юношей победителями турнира стали представители Актобе, следом расположились команды из Мартука и Иргизского района.

– Среди девушек выступали достойные команды, – говорит тренер по волейболу Сансызбай Сактаганов. – Женские коллективы путем свободной жеребьевки разделили на три группы. Из каждой группы в финальную пульку выходили по одной команде. В результате игровых баталий первое место заняла команда из Хромтау. Районный центр представляли девочки из поселка Сарсай и сыграли просто отлично. На втором месте расположились представительницы Мартука, а бронзовыми призерами стали волейболистки из Айтекебийского района. Специалисты отметили на соревнованиях целый ряд талантливых спортсменок. Хотелось бы выделить сестер Диану и Аяжан Сактагановых из Сарсая, а также спортсменку из Бадамши Томирис Сагимбаеву.

Еще один турнир, но теперь междугородного масштаба, прошел на минувших выходных среди 14-летних юношей. Подобный турнир проводился уже второй год подряд и заслуженную победу в нем одерживают актюбинские волейболисты, сумевшие опередить команды из Оренбурга и Уральска.

Теперь юноши отправятся защищать честь области на весенний тур чемпионата страны в Астану. В эти же сроки в рамках первенства Казахстана в Шымкенте выступят и актюбинские девушки.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.