Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2893 просмотра

Победили в южной столице

Более 60 медалей привезли актюбинские спортсмены с международного турнира по ушу тао-лу в Алматы. В турнире приняли участие девушки и юноши от 5 лет и старше.

Более 60 медалей привезли актюбинские спортсмены с международного турнира по ушу тао-лу в Алматы. В турнире приняли участие девушки и юноши от 5 лет и старше.

В южную столицу отправились 27 человек из Актобе, свои команды выставили хозяева, представители Актау, гости из Узбекистана и Кыргызстана. По словам руководителей актюбин­ской команды, на турнире в Алматы была проведена проверка ребят, которые в конце марта отправятся защищать честь области на чемпионат Казахстана.

– Наши спортсмены выступили отлично, – говорит старший тренер Актюбинской области по ушу Виталий Трайзе. – Это были первые выездные соревнования для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ребята соревновались в номинациях по базовой технике. У тренерского штаба нашей команды возникла необходимость подготовить более молодой состав, так как на чемпионатах мира и Азии допускаются спортсмены в возрасте от 7 лет. Кроме того, перед чемпионатом страны мы проверили наших спортсменов. Практически все ребята показали хороший результат, до старта чемпионата осталось только подчистить некоторые погрешности и недочеты. Но в целом медальный багаж нашей команды оказался внушительным. Даниил Тарасов завоевал две золотые медали, хорошо выступил Тимофей Тарелкин, который в прошлом году участвовал на мировом первенстве в Сингапуре, две медали получила юная Диана Трайзе, занявшая на прошлогоднем чемпионате планеты третье место.

На соревнованиях в Алматы актюбинцы завоевали 23 золотых, 29 серебряных и 12 бронзовых медалей. На ближайший чемпионат страны в Актау отправятся 17 девушек и юношей из Актобе. После чего ребята начнут подготовку к III летней спартакиаде, в программу которой ушу включили только в нынешнем году. Но самыми главными стартами для актюбинских мастеров ушу будет чемпионат Азии, который состоится в августе в китайском городе Даньян.

Справка

Тао-лу, буквально «комплекс дорожек» – комплекс приемов ушу, в одиночном варианте аналог боя с тенью. Парный вариант может являться как расшифровкой одиночного варианта, так боем двух партнеров против нескольких воображаемых противников. Существуют тао-лу, имеющие как боевую направленность, так и гимнастический характер. Тао-лу выполняют как без оружия, так и с оружием: с саблей, мечом, с копьем и палкой.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.