Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4252 просмотра

В Ерейментау за золотом

Свыше ста человек приняли участие в чемпионате области по поясной борьбе. За медали и места на пьедестале боролись представители 10 команд.

Свыше ста человек приняли участие в чемпионате области по поясной борьбе. За медали и места на пьедестале боролись представители 10 команд.

– Уровень подготовки ребят хороший, этот вид борьбы сейчас развивается быстрыми темпами, – отмечает старший тренер по поясной борьбе Актюбинской области Сандыбек Ахетов. – Возможно, поясная борьба пока не столь популярна, но заинтересованность есть. На нынешнем областном первенстве, где выступали спортсмены не старше 16 лет, хотелось бы выделить ставшего чемпионом представителя Айтекебийского района Маната Турара из села Аккум. Также отличную технику и высокое мастерство показала Гульжайна Уразбаева, ставшая чемпионкой в весовой категории до 58 килограммов. На этих спортсменов мы возлагаем большие надежды на предстоящем в середине марта чемпионате РК, который пройдёт в городе Ерейментау в Акмолинской области.  

Тренеры сборной области надеются, что по итогам республиканских стартов актюбинские юноши получат путёвки на мировой чемпионат, который планируется провести в Астане.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.