Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6775 просмотров

Актюбинские самбисты рассчитывают на золото в Атырау

200 человек боролись за золотые медали областного чемпионата по самбо среди девушек и юношей не старше 17 лет.

200 человек боролись за золотые медали областного чемпионата по самбо среди девушек и юношей не старше 17 лет. Победители соревнований отправятся на первенство страны в Атырау.

– На нынешний чемпионат области приехали около 200 спортсменов из 9 районов, также свою команду выставил областной центр, – говорит старший тренер Актюбинской области по самбо Алтынбек Джиенбаев. – И девушки, и юноши боролись в 10 весовых категорий, так что в состав сборной попадут 20 человек. На чемпионате Казахстана, который пройдет с 11 по 13 марта в Атырау, мы намерены завоевать 2-3 золота. Особые надежды связываем с Алиной Жетыгариной, Акмарал Кенжибаевой, Нуржаном Бекарыстановым, Бауыржаном Косаевым и Архатом Жекеевым. Эти ребята уже имеют опыт выступлений на крупных отечественных соревнованиях, поэтому мы рассчитываем на них.

А тем временем на первом этапе Кубка мира по самбо в Уральске актюбинские спортсмены завоевали две медали в общую копилку. Бронзовым призером соревнований в весовой категории до 52 килограммов стал Эдуард Сапаров. А в состязаниях девушек в весе до 80 килограммов серебряную медаль получила Анара Сейтимова.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.