Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8357 просмотров

Борцы стремятся к медалям

Чемпионаты области сразу по двум видам борьбы прошли на минувших выходных в Актобе.

Чемпионаты области сразу по двум видам борьбы прошли на минувших выходных в Актобе. Путёвки на предстоящие первенства Казахстана разыгрывали спортсмены по казахша курес и поясной борьбе.

На соревнования по казахша курес приехали более 100 ребят не старше 18 лет. Лучшие спортсмены выступят на первенстве страны с 25 по 27 февраля в Семее.

– Борцы выявляли сильнейших в семи весовых категориях, – рассказывает председатель федерации борьбы казах­ша курес по Актюбинской области Сандыбек Ахетов. – Особо хотелось бы выделить выступавшего в весовой категории до 60 килограммов Айнадина Мурата. На него мы возлагаем большие надежды на предстоящем первенстве страны, как и на Адлета Мысина.

А в рамках соревнований по поясной борьбе за медали боролись 110 спортсменов 1991-92 годов рождения в 12 весовых категориях.

– Борьба на поясах развивается в Актюбинской области уже пятый год, – считает Сандыбек Ахетов. – В рамках областного чемпионата выступал серебряный призер чемпионата мира Асанали Алибеков. Кроме того, в весовой категории до 81 килограмма боролся чемпион Казахстана прошлого года Серикбол Нуралин. Отлично выступила действующая чемпионка страны, студентка Уилского аграрного колледжа Ардак Жасакова, которая постарается защитить свой титул на первенстве РК в Акмолинской области.

В состав сборной области по казахша курес попали 7 человек, а защищать честь сборной нашей области на чемпионате Казахстана по поясной борьбе отправятся 12 спортсменов.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.