Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3703 просмотра

Лучшие поедут в Алматы

На базе детско-юношеской спортивной школы №2 прошёл чемпионат области по боксу среди взрослых.

На базе детско-юношеской спортивной школы №2 прошёл чемпионат области по боксу среди взрослых. В рамках турнира выступили сильнейшие мастера кожаной перчатки из всех районов области.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов. В течение двух дней парни и девушки боролись за места на пьедестале. Кроме того, первенство области являлось отборочным этапом на спартакиаду народов РК, которая пройдет с 12 по 20 февраля в южной столице. Специалисты отмечают несколько спортсменов, которые могут завоевать для Актюбинской области медали в Алматы.

– Безусловно, одной из самых зрелищных и принципиальных стала схватка между Нурболом Калжановым и Мади Шулаковым, – говорит директор ОСДЮСШОР по боксу Алимбек Балмагамбетов. – Они оба являются мастерами спорта РК. Калжанов совсем недавно перешел во взрослый бокс, ему всего 18 лет, а Шулакову уже 26. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу Мади Шулакова, но я как тренер считаю, что Нурбол Калжанов боксировал очень грамотно и по праву должен был побеждать, однако судьи решили иначе. Главный тренер сборной команды РК по боксу Мырзагали Айтжанов считает, что Нурбол является претендентом на участие в лондонской Олимпиаде 2012 года. Также хотелось бы отметить Берика Абдрахманова, который выступал в весе до 60 килогаммов. От этих ребят мы ждем успехов на спартакиаде. 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.