Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9572 просмотра

Дзюдоисты поедут в Тараз

В рамках отборочного этапа к чемпионату Казахстана, актюбинские дзюдоисты разыграли звание сильнейших в области.

В рамках отборочного этапа к чемпионату Казахстана, актюбинские дзюдоисты разыграли звание сильнейших в области.

В Актобе на первенство области съехались сильнейшие представители борьбы дзюдо не старше 18 лет. 120 юношей и девушек боролись за призовые места в 8 весовых категориях, тем самым добывая себе путевку в состав сборной Актюбинской области.

– Турнир был достаточно представительным, – считает главный судья соревнований Наурызгали Сибагатов. – В Актобе приехали даже чемпионы Азии. Уровень подготовки и мастерства участников удовлетворительный, в нашей области необходимо развивать дзюдо прежде всего в районах. К тому же совсем мало девушек занимаются этим видом борьбы. Однако на ковер выходили очень перспективные ребята, которые при должном уровне подготовки смогут достичь определенных успехов. Хотелось бы отметить Есета Куатова, Асана Тулекпаева, Акмарал Кенжибаеву, Айгуль Байкулову и Дархана Темирханова. На этих ребят мы возлагаем большие надежды на предстоящем чемпионате Казахстана.

Слет сильнейших дзюдоистов страны пройдет с 17 по 21 февраля в Таразе. В составе сборной Актюбинской области на турнир отправятся 24 спортсмена.

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.