Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11456 просмотров

Две команды области в тройке

С 5 по 12 февраля в Актобе пройдёт третий тур чемпионата Казахстана по гандболу.

С 5 по 12 февраля в Актобе пройдёт третий тур чемпионата Казахстана по гандболу. После двух туров первенства страны сразу две команды из Актюбинской области входят в призовую тройку.

После двух туров национального чемпионата по гандболу единоличным лидером турнирной таблицы является команда ТНК «Казхром». На третьем месте располагается коллектив из Кандыагаша под названием «Родник». Местные специалисты надеются, что в родных стенах обе команды покажут хорошую игру и займут два первых места, потеснив гандбольную дружину из Шымкента.

– Гандбол в Актобе постепенно набирает вес, – рассказывает капитан команды ТНК «Казхром» Геннадий Дудник. – Сразу две наши команды входят в элиту, этим больше никто в Казахстане похвастать не может. Мы надеемся, что в рамках третьего тура нам удастся отстоять свое лидерство и в дальнейшем завоевать почетный трофей. Мы защищаем титул действующего чемпиона Казахстана по гандболу и надеемся второй год подряд стать лучшими в стране.

Воспитанники актюбинского гандбола сейчас высоко котируются в Казахстане. Несколько ребят из Актобе входят в юношескую сборную, которая выступает в рамках отборочного этапа к чемпионату мира в Индии. В прошлом году сразу трое актюбинских гандболистов в составе сборной Казахстана стали чемпионами Центральной Азии. Золотые медали примерили Вадим Коршев, Александр Павлов и Хусан Еренчиев. Кроме того, 16-летние ребята под руководством тренера Сергея Костюка два года подряд становятся лучшими в стране.

В прошлом году на январском турнире «Кубок губернатора Оренбургской области» команда ТНК «Казхром» стала победителем. На те соревнования съехались сильнейшие коллективы России, Казахстан представляли только актюбинцы. В этом году команда вновь собирается отправиться в Оренбург для защиты титула. 

До конца гандбольного первенства осталось всего пять туров. Соревнования будут проходить до мая.

Турнирная таблица после 2 туров:

команда  игр очки
1 ТНК «Казхром», Актобе 12 33
2 «Казыгурт ЮКГУ», Шымкент 12 31
3 «Родник», Кандыагаш 12 30
4 «Агромашхолдинг», Костанай 12 22
5 ОДЮСШ, Караганда 12 22
6 ОДЮСШ, Кызылорда 12 18
7 КДЮСШОР, Астана 12 14

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.