3325 просмотров

У Хромтау серебро на чемпионате Казахстана

Второе место заняли волейболистки из Хромтау в рамках «зимнего» тура чемпионата Казахстана. Спортсменки из Актюбинской области уступили только представителям Костаная.

13-летние девушки из Хромтау показали неплохой результат, опередив хозяек турнира, команду Уральска. Специалисты особо отметили мастерство двух хромтауских волейболисток – Дилары Мулдашевой и Айи Сактагановой. В «осеннем» туре хромтаучанки заняли первое место, опередив коллективы из Уральска и Алматы. Кроме того, ещё одна команда из Хромтау в составе 15-летних волейболисток заняла седьмое место.

В ближайших планах у призеров турнира значится подготовка к мартовскому первенству области и третьему, заключительному туру чемпионата Казахстана.