Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3119 просмотров

С берегов Волги с наградами

Более 20 медалей различного достоинства завоевали юные мастера из Актобе в разделе ушу-таолу на крупных соревнованиях, проходивших в Тольятти.

Более 20 медалей различного достоинства завоевали юные мастера из Актобе в разделе ушу-таолу на крупных соревнованиях, проходивших в Тольятти.

На открытый чемпионат Самарской области по ушу- таолу съехалось более 400 сильнейших представителей этого восточного единоборства. На берега Волги пожаловали спортсмены из Санкт-Петербурга, Вологды и Липецка. Казахстан на турнире представляли семеро ребят от 8 до 14 лет из Актюбинской области. Все они постигают азы мастерства ушу в школе боевых искусств «Сань Гуан».

– Турнир в Тольятти проводился по спортивному и традиционному ушу, – говорит старший тренер школы боевых искусств «Сань Гуан» Вадим Трайзе. – Наши ребята выступили просто отлично, таких успехов мы от них не ожидали. В копилку сборной Актюбинской области спортсмены завоевали 21 медаль. 11 раз наши представители поднимались на высшую ступень пьедестала, также они получили 6 серебряных и 4 бронзовых награды, каждый участник из сборной Актюбинской области вернулся домой с медалью на шее. Особенно хотелось бы отметить Ивана Саранчука, который четыре раза занимал первое место и один раз второе. Также хотелось бы отметить Камиля Галиакбарова, Арстана Уразова и Алексея Бельденко.
– Состав участников турнира был представительным, – рассказывает президент школы боевых искусств «Сань Гуан» Светлана Трайзе. – Очень сильная команда приехала из Санкт-Петербурга. В соревнованиях принимали участие неоднократные чемпионы России и призеры крупнейших зарубежных турниров. Мы туда ехали набираться опыта и не планировали столько медалей. Однако ребята превзошли все наши ожидания и показали высокое исполнительское мастерство. 

Сейчас актюбинские спортсмены в разделе ушу- таолу готовятся к Олимпиаде боевых искусств. Столь грандиозный форум пройдет 16-17 апреля в Санкт-Петербурге. От школы боевых искусств на турнир отправятся около восьми человек не старше 18 лет.

Бой с тенью

Таолу (сокращённо тао), буквально «комплекс дорожек» – комплекс приёмов ушу, в одиночном варианте являющийся аналогом боя с тенью. Парный вариант может являться как расшифровкой одиночного варианта, так и боем двух партнёров против нескольких воображаемых противников.

В соответствии с направлениями и стилями ушу существуют таолу, имеющие боевую направленность и гимнастический характер. Некоторые стили имеют таолу, делящиеся на военные (У) и гражданские (Вэй).

В настоящее время в Китае проводятся соревнования по таолу спортивного ушу. Тао-лу выполняют без оружия и с оружием: с саблей, с мечом, с копьём и палкой.

— wikipedia.ru

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.