Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3823 просмотра

Атаман Кубани в Актобе

На минувшей неделе наш город посетил президент международной всестилевой федерации таэквондо Сергей Ковалёв.

На минувшей неделе наш город посетил президент международной всестилевой федерации таэквондо Сергей Ковалёв. Гранд-мастер IX дана приехал в Актобе на крупные международные соревнования по таэквондо.

Про Сергея Ковалёва ходит немало слухов. Некоторые издания России называют его мошенником и аферистом. Он широко известен во многих странах и даже является генеральным почетным консулом Российской Федерации в Конго.   Вот что «Д» рассказал он сам:

– Два года назад по делам я посетил демократическую республику Конго. В моей личной коллекции есть целая видеотека о таэквондо. Во всех странах и регионах, в которых приходится бывать, я оставляю диски. Так уж получилось, что видео посмотрел президент этой африкан­ской страны. Ему понравилось. В итоге глава Конго принял решение организовать собственную федерацию в стране. Я встретился с президентом, вручил ему чёрный пояс, 7 Дан таэквондо. И он стал президентом национальной федерации таэквондо республики Конго. Через время, когда я вернулся домой, мне позвонил посол ДР Конго в РФ, и мы с ним встретились. С его слов я понял, что президент Конго предлагает мне стать генеральным почетным консулом Российской Федерации в Конго. Я прикинул: таэквондо – это моя жизнь. Консульство дает мне дополнительные выходы на страны, где можно развивать восточные единоборства. Кроме того, подобные должности предоставляют возможность общаться с дипломатическим корпусом стран и перспективы встреч на самом высоком уровне. Я согласился и вскоре получил консульский документ.

Сергей Ковалев не считает себя ни мошенником, ни аферистом. По его словам, это все проделки «желтой» прессы. Президент все­стилевой федерации таэквондо отмечает, что лично знаком со многими известными политическими деятелями, в число которых входят Владимир Жириновский, Сергей Багапш и ныне покойный Виктор Черномырдин, а такие люди не подпустили бы к себе афериста.

– Мне часто приходилось слышать подобные высказывания, – объясняет Сергей Ковалев. – Некоторые журналисты даже писали, что под генеральскими погонами прячется судимость. Я к этому отношусь спокойно. У меня есть разрешение на ношение огнестрельного оружия, а разве бывшему зеку разрешили бы иметь подобное разрешение? Звание генерала я впервые получил в 1995 году, когда стал атаманом Кубани. Далее получил должность заместителя верховного атамана России. В начале 2000-х годов работал в академии безопасности, обороны и правопорядка, после чего мне присвоили звание генерал-полковника. А что касается золотой звезды на груди, мне ее вручили два года назад на День Независимости России 12 июня. На обратной стороне медали написано «Честь, гордость и слава России». Подобная награда очень большая честь для меня, признание общественности за всю проделанную мной работу. На все звания у меня есть документы и наградные. Так что они не липовые, а самые настоящие.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.