Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3498 просмотров

Первое золото на чемпионате мира

12 спортсменов из Актау, Алматы, Актобе и Хромтау в составе национальной сборной Казахстана приняли участие в 3 чемпионате мира по ушу среди юниоров в Сингапуре.

12 спортсменов из Актау, Алматы, Актобе и Хромтау в составе национальной сборной Казахстана приняли участие в 3 чемпионате мира по ушу среди юниоров в Сингапуре. На этом мировом форуме впервые в истории нашей страны была завоёвана золотая медаль.

На чемпионат мира приехали представители 46 стран. Соревнования проходили в двух разделах этого восточного единоборства. Звание сильнейшей на планете завоевала алматинка Евгения Рагулина. В прошлом году она также становилась лучшей на планете в Макао. Еще одну медаль, на этот раз бронзовую, в копилку сборной Казахстана принесла спортсменка из Актау Маржан Жолдасбаева.

Актюбинцы также показали неплохой результат в Сингапуре. И хотя медалей они не завоевали, но удостоились лестных отзывов специалистов. Диана Трайзе заняла пятое место, Тимофей Тарелкин стал седьмым, а Даниил Тарасов оказался на восьмой строчке. Последнему занять более высокое место помешала техническая неисправность, у него по­гнулся меч.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.