Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4213 просмотров

Теннисисты поедут в Астану

Более 80 юных теннисистов разыграли звание сильнейших в турнире, посвящённом Дню Независимости.

Более 80 юных теннисистов разыграли звание сильнейших в турнире, посвящённом Дню Независимости. На кортах актюбинского теннисного центра выступили представители восьми городов Казахстана.

На турнир приехали спортсмены из Алматы, Атырау, Костаная, Павлодара, Караганды, Лисаковска и Шымкента. Свое мастерство в игре с ракеткой и мячом показали и хозяева кортов. Всех участников поделили на шесть возрастных групп от 15 лет и младше. В турнире участвовали и юноши, и девушки. Некоторые из них, а именно алматинка Мелена Иманиязова и Асель Джумамухамбетова, входят в сборную Центральной Азии.

– Состав участников подобрался довольно сильный, – делится своими впечатлениями о турнире главный судья Борис Квак. – В Актобе приехало много перспективных спортсменов, которые в будущем при правильной подготовке и желании могут достичь больших высот. К примеру, очень талантливый Тимур Хайдаров блистал по всей турнирной сетке, но в полуфинале получил травму и не смог продолжить выступление. У актюбинских ребят есть успехи на этом турнире. Победительницей соревнований в своей возрастной группе стала Владлена Саменкова. Призерами турнира стали Азиза Кубаева, Мария Зайцева, Марк Голец, Азат Рохман, Константин Баранов, Арсен Искиндиров и Дан Дейчер. Что касается уровня участников, то он был разным. Скажем, девочки в старших возрастных группах соответствуют международным стандартам, но их единицы. У ребят в старшей группе есть хорошие теннисисты. Однако игровой результат они показывают не по возрасту. Юноши должны и могут играть лучше. Но, тем не менее, есть кого выделить. 19 декабря несколько наших ребят отправятся в Астану, где будет проводиться отбор национальной команды. В столицу отправятся Баранов, Дейчер, Голец, Хайдаров, а также Зайцева и Анапина.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.