Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6987 просмотров

Все спортивные единоборства под одной крышей

Около трёх тысяч мастеров единоборств со всей области собрались на третий фестиваль боевых искусств, который прошёл в минувшие выходные во дворце спорта «Коныс».

Около трёх тысяч мастеров единоборств со всей области собрались на третий фестиваль боевых искусств, который прошёл в минувшие выходные во дворце спорта «Коныс».

Подобный фестиваль единоборств проводится уже третий год подряд и, как отмечают организаторы, с каждым годом увеличивается количество участников. На этот раз в областном центре собрались около трех тысяч спортсменов, представлявших 22 вида спорта.

– Проведением фестиваля мы планируем привлечь детей в спортивные школы, заинтересовать их, – говорит начальник отдела областного управления туризма, физической культуры и спорта Талгат Такабаев. – Не зря на мероприятие мы пригласили школьников и студентов. Свое мастерство перед многочисленной аудиторией покажут мастера единоборств, чемпионы и призеры чемпионатов Азии и мира. Кроме того, участники фестиваля показывали класс в обращении с холодным и огнестрельным оружием. Также показательные выступления продемонстрировали ребята из военно-спортивного клуба «Кахарман», школы боевых искусств «Сань-Гуан» и клуба боевых искусств «Ак-Ай».

В разделе Тамашивари специалисты занимаются разбиванием досок и кирпичей голыми руками. Однако организаторы запретили им разбивать бутылки, чтобы не травмировать остальных участников фестиваля.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.