Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3259 просмотров

Чемпионский кубок отправляется в Байганин

В Актобе состоялся чемпионат области по волейболу среди девушек. За звание сильнейшей команды региона боролись 12 коллективов.

В Актобе состоялся чемпионат области по волейболу среди девушек. За звание сильнейшей команды региона боролись 12 коллективов.

На турнир приехали представительницы из девяти районов, три команды выставил город Актобе. Возраст участниц чемпионата не превышал 16 лет. Всего в турнире приняли участие около 120 юных волейболисток. Все команды были разделены на три подгруппы по четыре команды в каждой. В итоге в финальную пульку вышли четыре лучших коллектива, которые и разыграли звание сильнейшей волейбольной дружины области.

– По итогам финальных матчей первое место заняли девочки из Байганинского района, – подводит итоги соревнований главный судья Распай Мулдагалиев. – Второе место заняли спортсменки из Каргалинского района, третьими стали представители Хромтау­ского района. Соревнования прошли на достаточно высоком уровне, все призеры турнира показали великолепные технические характеристики. Особенно выделились победители. Команда Байганинского района проявила огромную волю к победе.

По итогам завершившихся соревнований будет определена сборная Актюбинской области. Нашей команде предстоит отправиться на второй тур чемпионата Казахстана в Уральск.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.