Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4153 просмотра

Наши футболисты победили россиян

Молодёжная команда футбольного клуба «Актобе» вновь порадовала. 14-летние футболисты закончили официальный сезон победой на крупном турнире в Новотроицке.

Молодёжная команда футбольного клуба «Актобе» вновь порадовала. 14-летние футболисты закончили официальный сезон победой на крупном турнире в Новотроицке.

Сезон-2010 для молодых футболистов, в отличие от первой команды «Актобе», получился очень удачным. Ребята под руководством тренера Игоря Прохницкого выиграли практически все турниры, в которых участвовали. Венчал соревновательную часть уходящего года турнир в Новотроицке, организованный местным футбольным клубом «Носта».

 – В Новотроицке наша команда в единственном числе представляла Казахстан, остальные клубы были из России, – рассказывает тренер молодежной команды «Актобе» Игорь Прохницкий. – Помимо нас, в турнире сыграли по две команды из Новотроицка и Магнитогор­ска, а также юноши из екатеринбургского «Урала». В итоге наша команда сыграла великолепно, одержав победы во всех пяти матчах с общим счетом 17-2. Помимо этого, организаторы турнира выделили двоих игроков «Актобе». Лучшим защитником соревнований стал Евгений Николенко, а лучшим полузащитником признали Улана Абылаева.

Турнир в Новотроицке прошел впервые, однако организаторы планируют сделать его ежегодным. Основная задача для молодежной команды «Актобе» – не упустить все те титулы, которые футболисты завоевали в 2010 году. Уже с января юниоры начнут плотную подготовку к следующему сезону.

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    молодцы! вот именно с подготовки молодежи и нужно начинать.

    0
    0