Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3961 просмотр

Актюбинцы выступят в Нижнем Тагиле

Сразу два отборочных этапа на крупный международный турнир провели таэквондисты в разделе GTF из Актюбинской области.

Сразу два отборочных этапа на крупный международный турнир провели таэквондисты в разделе GTF из Актюбинской области. Лучшие отправятся защищать честь страны на Кубок Урала в Нижний Тагил.

В открытом чемпионате области в Эмбе приняли участие около 150 спортсменов до 18 лет из Мартука, Актобе, Эмбы и Кандыагаша по 16 весовым категориям. 

– Организация и уровень спортсменов были достаточно высоки, – говорит старший тренер сборной Актюбинской области по таэквондо GTF Демид Грачев. –  Не смогли приехать сильные ребята из Хромтау и Кенкияка. Особо хотелось выделить актюбинцев Аяжан Алпысбаеву и Виктора Сильченко, таэквондиста из Кандыагаша Архата Бимбетова и Саяжан Баймуратову из Эмбы.

Первое общекомандное место завоевали актюбинцы, следом расположились команды из Кандыагаша и Эмбы. 

2-й отборочный этап прошел на минувших выходных в райцентре Мугалжарского района. Свой чемпионат области в Кандыагаше провели дети до 13 лет. На турнир приехали 170 человек из 6-ти городов. Специалисты отметили спортсменку из Хромтау Дану Карабажакову,  дошедшую до финала, где она уступила неоднократной чемпионке Казахстана из Актобе Меруерт Ткебаевой. В общекомандном зачете 1-е место заняли актюбинцы, на 2-м месте – спортсмены из Кандыагаша, на 3-м – представители Хромтау.

На Кубок Урала в Нижний Тагил отправятся около 15 человек из Актюбинской области.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.