Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7970 просмотров

Актюбинцы выиграли чемпионат страны

Впервые в истории сборная Актюбинской области по настольному теннису стала чемпионом Казахстана.

Впервые в истории сборная Актюбинской области по настольному теннису стала чемпионом Казахстана. Столь громкого успеха профессионалы «маленького» тенниса добились на молодёжном чемпионате страны в Алматы.

В южную столицу приехали представители 14 команд, в состав которых вошли спортсмены до 21 года. В командных соревнованиях все коллективы были разбиты на три группы. Команда из Актюбинской области заняла в своей подгруппе первое место, поочередно одолев представителей Тараза, Алматы-2, Астаны и Южно-Казахстанской области. А в финальной части актюбинцам ничего не смогли противопоставить команды Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областей. В решающей схватке за золото наши ребята одолели представителей команды Алматы-1.

– Кроме того, впервые в истории наш теннисист стал победителем личного первенства страны, – говорит тренер сборной Актюбинской области Куаныш Джунельбаев. – Золотую медаль в личном разряде завоевал Асет Бабасов. Еще одну награду высшего достоинства Асет завоевал в смешанном парном разряде в тандеме с мастером спорта Казахстана, представительницей Южно-Казахстанской области Гульчехрат Хусейновой.

Планировалось, что Асет Бабасов поедет на подготовительные сборы в Китай, где в эти дни собрались многие сильнейшие представители настольного тенниса. Однако отправить юного спортсмена в Поднебесную помешали финансовые сложности.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.