Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3405 просмотров

Из Праги с медалями

Сразу четыре медали привезли актюбинские борцы с чемпионата мира по самбо среди мастеров. Мировой форум состоялся в столице Чехии городе Прага.

Сразу четыре медали привезли актюбинские борцы с чемпионата мира по самбо среди мастеров. Мировой форум состоялся в столице Чехии городе Прага.

Чемпионат мира, в котором принимают участие только люди, имеющие звание мастера спорта, проводился уже в пятый раз. Спортсмены из 25 стран в течение двух дней разыгрывали звания сильнейших в мире.

– От Актюбин­ской области на турнир отправились четыре человека, и все вернулись с медалями, – говорит участник первенства полковник полиции Самат Курманов. – В весовой категории до 62 килограммов бронзовую награду завоевал Мурат Досанов. Он провел четыре схватки и уступил лишь в полуфинале. В соревновании спортсменов, чей вес не превышал 82 килограммов, мне удалось занять 2-е место. Из четырех схваток я выиграл три, однако в финальном поединке немного уступил россиянину. Еще одну бронзу в копилку нашей команды принес Ануар Уксумбаев, выступавший в весовой категории до 90 килограммов. Кабден Джардемов, который выступал в весовой категории свыше 100 килограммов, уступил лишь один раз. В итоге он завоевал второе место.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив россиянам. Замкнула тройку призеров команда Украины.

В ближайших планах у призеров чемпионата мира подготовка к первенству Казахстана в Уральске. А уже по итогам первенства необходимо завоевать путевки на мировой чемпионат в Грецию.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.