Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4270 просмотров

По топям и болотам Шымкента

Актюбинские любители джип-триала завоевали два призовых места на соревнованиях в Южном Казахстане.

Актюбинские любители джип-триала завоевали два призовых места на соревнованиях в Южном Казахстане.

Соревнования в Шымкенте по джип-триалу проводились на берегу реки Бадам и имели официальное название «Бадамские топи – 2010». В Южный Казахстан из Актобе отправились члены клуба внедорожного туризма «X-terra 4x4». Актюбин­ская команда насчитывала шесть машин, две из которых показали отличный результат.

– Трасса в Шымкенте была очень тяжелой, – говорит руководитель клуба внедорожного туризма Нигмет Тлеуов. – Она разделялась на три секции, каждая по 300 метров. Там, где ездили наши машины, застрял БТР. Его использовали как технику для эвакуации, но в итоге пришлось вытаскивать БТР из грязи двумя машинами. Триальные участки, по нашим меркам, были не сильно сложные, но практически 50% трассы представляло собой настоящую топь.

По итогам соревнований первое место занял актюбинец Юрий Парусимов на машине «Тойота Ланд Крузер». Бронзовую медаль в копилку команды принес Роман Горнастаев на автомобиле «Тойота Ланд Крузер».

Всего в Шымкент отправились 18 человек. Участники джип-триала добирались в Южный Казахстан своим ходом в течение 2 суток. Всего в турнире приняли участие 19 экипажей автомобилей, все они представляли город Шымкент.

В ближайших планах у любителей джип-триала значится организация в ноябре в Актобе зрелищного фестиваля, который закроет летне-осенний сезон. А уже в следующем году пройдет крупный турнир, куда планируется пригласить автолюбителей из Шымкента, Уральска и Оренбурга. 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.