Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3162 просмотра

Проверка талантливых боксёров

Областной чемпионат по боксу среди молодёжи провели мастера кожаной перчатки. На соревнования приехали 14 команд из всех районов области.

Областной чемпионат по боксу среди молодёжи провели мастера кожаной перчатки. На соревнования приехали 14 команд из всех районов области. Отдельной командой выступили боксёры, которые тренируются в актюбинских спортшколах.

67 спортсменов выявляли сильнейших в девяти весовых категориях. Возраст молодых спортсменов – 16-17 лет. По итогам турнира сформируется сборная Актюбинской области, которая пройдет курс подготовки к чемпионату Казахстана. Первенство РК состоится в Караганде с 1 по 8 ноября.

– Сборная области сформируется после подготовительных сборов, которые пройдут в Актобе, – отмечает старший тренер молодежной сборной Актюбин­ской области Болат Арынгазиев. – На первенстве страны 10 весовых категорий, поэтому по итогам сборов мы выберем лучших, которые смогут достойно представить нашу область на республиканских стартах. Основной целью област­ного чемпионата является проверка и отбор резервистов. Талантливые ребята у нас есть, но им еще нужно расти. Можно отметить из участников состоявшегося турнира Нуртаса Ажбенова из Кандыагаша, который становился призером первенства РК среди младших участников. Очень перспективны Арман Жумашев и Айдар Джумабаев, представлявшие на турнире областную школу бокса. Кроме того, неплохие данные у Сержана Атраубаева из города Кандыагаша.

Победители и призеры областного чемпионата получили медали и грамоты. Соревнования были организованы и проведены при помощи управления физической культуры и спорта, а также областной федерации бокса.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.