Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6487 просмотров

Серебро с золотым отливом

Актюбинский теннисист Дан Дейчер завоевал серебряную медаль на международном турнире по теннису на призы главы Оренбурга «Приз Урала».

Актюбинский теннисист Дан Дейчер завоевал серебряную медаль на международном турнире по теннису на призы главы Оренбурга «Приз Урала».

Международный турнир проходил с 16 по 22 августа в Оренбурге и собрал под свои знамёна спортсменов из городов России. Дан Дейчер был единственным представителем Казахстана и поразил местных специалистов своей игрой.

У актюбинца был невысокий рейтинг на соревнованиях, однако он уже в первом матче победил представителя Уфы, который находится намного выше его в табели о рангах турнира, имевшего к тому же первый номер посева. Во втором круге Дан переиграл хозяина корта, представителя Оренбурга. И лишь в финале наш теннисист уступил в двух сетах спортсмену из Ангарска. Серебряная медаль актюбинца вызвала удивление у организаторов турнира, никто не ожидал такой прыти от казахстанца. Но останавливаться на достигнутом он не намерен. В ближайших планах у Дана Дейчера значится участие в сентябрьском личном кубке акима области, а потом актюбинец отправится на международные турниры в Турцию и Москву. 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.