Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3739 просмотров

Приплыли с шестью медалями

Сразу шесть призовых мест завоевали актюбинские пловцы на соревнованиях в городе Сатпаев.

Сразу шесть призовых мест завоевали актюбинские пловцы на соревнованиях в городе Сатпаев.

С 11 по 14 июля в городе Сатпаев Жезказганской области проходили соревнования по плаванию на первенство РК «Весёлый дельфин». Это уже второй этап традиционного турнира, который проводится на протяжении 20 лет. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов 1997-1998 годов рождения, всего 14 команд из областных центров страны. Первый этап турнира прошёл весной в Петропавлов­ске.

Актюбинские ребята показали отличный результат. На соревнования поехали 10 воспитанников ДЮСШ №5 по плаванию и завоевали 6 призовых мест.

– Медаль высшего достоинства для сборной Актюбинской области завоевал Влад Ахметов в соревнованиях на 50 метров брассом на спине, – рассказывает завуч ДЮСШ №5 Алла Губина. – Два серебра выиграл Астам Багандыков в комплексном плавании на 200 и 100 метров. Кроме того, Астам занял третье место по сумме в многоборье, набрав 1048 очков, а это большое достижение для нас. Ещё две медали принесли в копилку сборной Актюбинской области Яна Абубакирова и Алдияр Сереков. Яна стала второй в заплыве на 50 метров брассом, а Алдияр замкнул тройку призёров в плавании на спине на такой же дистанции. Также третье место получила наша смешанная команда в эстафете комбинированным стилем.

Третий этап соревнований пройдёт там же, в Сатпаеве в октябре. Пока неизвестно, сколько актюбинских пловцов отправятся защищать честь области в Жезказганскую область осенью. Пока что всё упирается в финансирование.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.