Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8814 просмотров

В 11-м микрорайоне открылся спорткомплекс

В Актюбинском строительно-монтажном колледже открылся новый спортивный комплекс, в котором смогут заниматься студенты и жители 11-го микрорайона.

В Актюбинском строительно-монтажном колледже открылся новый спортивный комплекс, в котором смогут заниматься студенты и жители 11-го микрорайона.

На строительство спортивного комплекса было затрачено около 80 миллионов тенге. Возведением спортивного объекта занималось ТОО «Транс Мост Групп», работы начались в сентябре прошлого года. До этого строительство было заморожено в связи с закрытием КазНТУ.

Общая площадь спортивного комплекса 800 кв. метров. Здесь открыт клуб по профессиональному боксу «Айбар», работают тренажёрный зал, а также секции волейбола и баскетбола. В секции бокса будут организованы две группы по 15-20 человек в каждой. Кроме того, ребята смогут записаться и на игровые виды спорта. А для любителей футбола рядом с комплексом оборудовали мини-футбольную площадку с натуральным газоном.

По словам руководителей колледжа, на базе комплекса смогут заниматься спортом жители 11-го микрорайона. В этом районе не было столь масштабных спортивных объектов.

В день открытия спортивного комплекса были организованы турниры по боксу и волейболу. В волейбольном товарищеском турнире приняли участие 4 команды, составленные из студентов городских колледжей.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.