Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3492 просмотра

Фанатов и чемпионов наказали

На следующих двух домашних играх «Актобе» зрителей не пустят на стадион. Это ответ чиновников из ФФК на поведение болельщиков во время матча с «железнодорожниками».

На следующих двух домашних играх «Актобе» зрителей не пустят на стадион. Это ответ чиновников из ФФК на поведение болельщиков во время матча с «железнодорожниками».

25 июня прошло заседание контрольно-дисциплинарного комитета ФФК. На нем принято решение наказать клуб за недостойное поведение болельщиков на домашнем матче «Актобе» с «Локомотивом». Напомним, в той игре «железнодорожники» взяли верх над нашим клубом со счетом 2:1. Во время игры главный судья принял несколько спорных решений не в пользу нашей команды. Болельщики очень активно на это отреагировали и хором начали скандировать ругательства в адрес арбитра.

Также спортивные чиновники посчитали, что актюбинские фанаты вели себя агрессивно при отправке «железнодорожников» домой. За стадионом гостей из «Астаны» ждали сотни разъяренных фанов Актобе. Они забросали клубный автобус, в котором находились игроки «Локо», камнями и разбили два окна. За поведение своих болельщиков «Актобе» «выложит» 900 тысяч тенге в качестве штрафа. Также два следующих домашних матча пройдут без зрителей. Кроме того, на «Актобе» и на главного тренера команды Владимира Муханова наложили штраф на 300 и 100 тысяч тенге соответственно за несоблюдение порядка при подаче протеста после окончания игры.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.