7129 просмотров

«Актобе» поразил «Ордабасы»

17 июня чемпионы страны на выезде обыграли шымкентский клуб со счётом 2:0.

Уже в первые минуты хозяйничали на поле чемпионы страны. Но все попытки поразить ворота соперника у актюбинцев заканчивались неудачей. Грамотно сыграли защитники «Ордабасы». К середине матча хозяева сумели оттянуть игру к середине поля. На 20-й минуте Вагнер с подачи Асанбаева делает опасный удар, но кожаный снаряд улетает в «молоко».

Вслед за атакой южан опасный момент произошел уже у ворот «Ордабасы». Чичулин «стреляет» в сетку соперника, но голкипер отбивает мяч кулаком.

До конца первого тайма у ворот обеих команд еще было по одной атаке, но счет открыть не удалось никому. На 52-й минуте с подачи Кенжисариева Дарабаев распечатал ворота шымкентцев. Счет становится 0:1.

После пропущенного гола хозяева поля несколько прибавили в игре, актюбинцы ушли в оборону.

В середине второго тайма в стане соперника «Актобе» произошли замены. Вместо Асанбаева на поле вышел украинский легионер Акопян. Но свежая кровь «Ордабасы» не помогла, актюбинцы все чаще атаковали вражеские ворота.

На 80-й минуте Эссомба нашел брешь в защите соперника и забил второй гол. Несмотря на усилия хозяев поля, счет до конца игры не изменился. Чистая победа «Актобе», 2:0.