Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3273 просмотра

Началась погоня за Кубком

В воскресенье, 16 мая наша команда стартует в розыгрыше Кубка страны.

В воскресенье, 16 мая наша команда стартует в розыгрыше Кубка страны.

Соперником «Актобе» будет клуб из первой лиги «Лашын». Первый и второй этапы наша команда, как и все коллективы премьер-лиги, пропустили. Клубы, занявшие в прошлом сезоне с первое по четвёртое места, ждали себе в соперники команды из первой лиги. Они должны были на двух этапах выявить четыре достойных коллектива для продолжения борьбы за Кубок. Остальные же клубы премьер-лиги по результатам жеребьёвки встретились между собой.

В предварительном раунде игроки из солнечного Тараза обыграли кызылординский «Кайсар», который ещё в прошлом сезоне бился в элитном дивизионе страны. А актау­ский «Каспий» ничего не смог противопоставить капитану и главному голеадору южан Джатканбаеву, дважды оставившему оборону и вратаря не у дел.

Относиться скептически к коллективу из первой лиги не стоит. За примером далеко ходить не надо. В соседней России клубы элитного дивизиона на кубковые матчи выставили резервистов, полагая, что и вторым составом смогут преодолеть сопротивление клубов низших дивизионов. За что горько поплатились: более половины представителей главного дивизиона страны остались за пределами розыгрыша Кубка. Единственное, что может помешать нашей команде победить в Таразе, это высокая самооценка. Если тренерский штаб сумеет хорошо морально подготовить футболистов, то особых трудностей в этом поединке «Актобе» испытать не должен. Ведь разница в классе видна даже невооруженным глазом. Будем ждать нашу команду с победой.

Ануар ДОСКАЛИЕВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.