Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4104 просмотра

Стопроцентный результат в Молдове

На прошлой неделе наши таэквондисты привезли из Кишинёва пять золотых медалей.

На прошлой неделе наши таэквондисты привезли из Кишинёва пять золотых медалей.

На открытый международный турнир по таэквондо АТФ из нашего города поехали пять юношей с тренером Константином Карповым, который является вице-президентом АТФ таэквондо в нашем городе.

В возрастной категории 13 лет Кириллу Замэ не было равных. Особых затруднений на пути к золотой медали не ощутил и 14-летний Дмитрий Веселовский. 

Дамир Кулниязов в весовой категории до 50 килограммов в тяжелейшей финальной схватке одолел своего соперника. Самым юным из всей команды, поехавшей защищать не только честь нашего города, но и честь всей страны, был 12-летний Азат Шуйтенов. Но и он не уехал из Кишинева без золотой медали. Четверо воспитанников Карпова стояли на пьедестале почета по окончании турнира. Сам тренер в восьми тяжелейших боях среди взрослой возрастной и более тяжелой весовой категориях добыл серебро.

– Для меня было важно участие, а результаты были важны для ребят. Они выступили достойно. Результатом более чем доволен. Организация прошла на высочайшем уровне. Судьи на этом турнире проделали великолепную работу, – говорит тренер Константин Карпов.

Стоит отметить, что из-за отсутствия финансирования ребята за два дня до турнира провели свои первые сборы. За оказанную финансовую помощь спортсмены и их главный тренер выражают искреннюю благодарность Сергею Замэ, который не остался равнодушен к проблеме и организовал поездку на турнир.

Ануар ДОСКАЛИЕВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.