Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7014 просмотров

Покорители Тараза

3-4 апреля в Таразе прошёл открытый 12-й среднеазиатский турнир по таэквондо.

3-4 апреля в Таразе прошёл открытый 12-й среднеазиатский турнир по таэквондо.

Участвовали 250 спортсменов из Алматы, Караганды, Шымкента, Тараза, Талдыкоргана, Узбекистана, Кыргызстана и Актобе. От нашей области на турнир поехали 7 спортсменов школы боевых искусств «Ариран». Поездка оказалось более чем успешной. Актюбинцы вернулись домой с 6 медалями.

Работнику областного суда в весе до 71 кг Ернару Тлеубекову удалось завоевать золотую медаль. Он с легкостью одолел всех своих соперников по ходу турнира. Но это была не последняя медаль наших спортсменов на этом турнире. Ученица 4 класса школы №2 Даяна Дауренова в весе до 35 кг в драматичном финале уступила золото сопернице. Для того чтобы выявить победителя, понадобилась дополнительная минута, и сильнее оказалась таэквондист­ка из Тараза. Также серебряные медали в копилку нашей команды принесли девятиклассник Маг­жан Байгонусов, первоклассник Медет Кустаев, студент АКС Самат Наталинов. Еще одну медаль, но уже бронзового достоинства, добыл Нурбол Телибеков.

Теперь герои настроены повторить свой успех, но уже на чемпионате мира среди юниоров в Минске, который пройдет в сентябре.

Ануар ДОСКАЛИЕВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.